выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Команда «ГАЗ Рейд Спорт» стала победителем Чемпионата России по ралли-рейдам 2017 года

25 сентября 2017
Победный дубль на заключительном этапе Чемпионата России по ралли-рейдам принес команде «ГАЗ Рейд Спорт» I и III места по итогам всего чемпионата. Пятый этап Чемпионата России по ралли-рейдам – гонка «Великая степь – Шелковый путь» – прошел на территории Астраханской области и Республики Калмыкия 22-24 сентября. Экипаж Александра Кострукова и Евгения Павлова стал победителем этапа и золотым призером Чемпионата России в категории «Рейд-спорт». Экипаж Михаила Кострукова и Олега Нежнова занял на этапе II место и завоевал бронзу по итогам сезона. Оба экипажа-победителя выступают на спортивных «ГАЗелях NEXT», созданных на базе серийных автомобилей.

Пятый этап Чемпионата России по ралли-рейдам – «Великая степь – Шелковый путь», который прошел по песчаным и степным дорогам Астраханской области и Республики Калмыкия 22-24 сентября 2017 года, – стал самой сложной и самой увлекательной гонкой сезона. Перед стартом этапа сложилась уникальная ситуация – на победу в Чемпионате претендовали сразу четыре экипажа. В случае победы в Астрахани любой из них автоматически выигрывал золото по итогам всего сезона.

600 км спортивной трассы, значительная часть которой была проложена по труднопроходимым астраханским пескам – в том числе по знаменитым барханам «Африка» и «Большой брат», стали настоящим испытанием на выносливость для спортивных автомобилей, пилотов и штурманов. Экипажи команды «ГАЗ Рейд Спорт» успешно прошли всю гонку и заняли I и II места на финишном подиуме. По итогам сезона экипаж Александра Кострукова/Евгения Павлова стал золотым, а экипаж Михаила Кострукова/Олега Нежнова – бронзовым призером Чемпионата России по ралли-рейдам 2017 года в категории «Рейд-спорт».

Высокий уровень подготовки показали партнеры гоночной команды. Специалисты компании Cummins добились оптимальных настроек двигателя и обеспечили не только высокую скорость, но и максимальную надежность силовых агрегатов Cummins 2,8 в условиях максимальных нагрузок и высоких температур. Высокую оценку экипажей получили смазочные материалы Total. Шины BFGoodrich All Terrain отлично отработали в рыхлых песках, позволяя пилотам совершать самые рискованные маневры, а также продемонстрировали максимальную надежность при преодолении ям и трамплинов любого уровня сложности.
  


Следующая новость: «НЕФАЗ» отметил 40-летний юбилей.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Раздаточная коробка

Раздаточная коробка, называемая в народе раздатка, является неотъемлемой частью автомобилей с полным

Стартер

Стартер является устройством, которое предназначено для запуска двигателя автомобиля.

Генератор

Генератор является электрическим устройством, задачей которого является выработка электричества.

Компрессор

Компрессор является одной из составляющих частей системы, которая обеспечивает питание пневматическо

Синхронизатор механической коробки передач

Обеспечение плавной работы трансмиссии осуществляется при помощи специального синхронизатора механич

Усилитель рулевого управления

Подавляющее большинство современных автомобилей оснащено гидроусилителем руля. Он уменьшает усилие,